-
怎么退出别人的亲情网
退出别人的亲情网的方法如下: 1、发送短信QXJTCY到10086可以退订移动亲情网。 2、拨打10086,按0键转人工客服,请客服取消。 3、点击登录移动官网,点击自助服务-我的业务-查看更多服务-亲情号码管理,点击退订即可。 4、携带身份证到当地的营业厅办理退订即可。 亲情网是针对家庭客户推出的通话优惠业务,该业务由组网人支付月费...
日期:2026-07-10 -
移动亲情网怎么取消
1、通过官网来操作,进入中国移动的网站。 2、登录用户名和密码,如果忘记服务密码可以凭借短信验证码来登录。 3、在我的服务里面找到亲情号码管理,点击进入。 4、我开通了两个亲情号套餐,长途亲情包和家庭网套餐,点击设置。 5、可以点击修改或者删除。 6、点击删除,系统会弹出提示您确定的按键,点击确定即可。 7、如果觉得这种方式比较麻烦可以直接拨打10086人工服务叫客服帮忙取消,或者通过短信取消...
日期:2026-05-19