-
qq附近匹配在哪里
1、打开手机QQ,点击右下角的动态,再点击附近。 2、然后找一个喜欢的人点进去,最后点击下方的打招呼即可。...
日期:2026-07-04 -
怎么在qq上给附近的人打招呼
1、首先我们在手机上打开并登录QQ,然后点击右下角的“我的”选项卡。 2、手机QQ怎么样设置让附近的人消息出现在打招呼中。 3、接下来在打开的我的页面中,点击“附近”的图标。 4、这时就会打开附近的详情页面,点击右上角的“我的”快捷链接。 5、这时就会打开手机QQ附近的人我的详情页面,在页面中点击右上角的“设置”按钮。 6、手机QQ怎么样设置让附近的人消息出现在打招呼中。 7、在打开的设置窗口中...
日期:2026-05-07