-
手机上怎么开启u盘使用功能
1、首先在连接U盘前需要对手机进行设置,以便手机识别U盘设备,打开手机的【设置】,在设置页面中找到【更多/更多设置】。 2、然后在【更多设置】的页面中,将【OTG连接】选项打开。(如果没有找到该选项,则可能该手机不支持使用U盘连接) 3、将手机通过OTG数据线与U盘连接,此时手机会提示【USB存储设备已连接】,点击该提示。 4、手机会自动跳转到文件管理器页面,点击USBOTG...
日期:2026-07-06 -
手机连接u盘后怎样打开
当手机和u盘连接之后,在手机页面下方就会有一个打开设备的提示,只需要选择打开选项之后就可以在手机的文件管理里找到u盘设备了,点击打开后就可以进行操作。手机连接u盘是需要一根otg转接头的,OTG转接头type-c端先插到手机上,然后再把U盘插往转接口的USB接口就可以了...
日期:2026-04-30