-
微信如何取消我是商家
演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0。 1、打开微信点击我;再点击支付进入,然后再点击右上角的三个点,进入支付管理页面。 2、点击服务管理就可以管理商家服务功能,点击要关闭的商家服务功能的按钮。 3、关闭成功后,就可以看到关闭的商家服务就不见了,这样就成功关闭商家服务功能了...
日期:2026-07-08 -
微信商家怎么关闭
1、手机打开微信,点击下方的“我”进入管理页面。 2、在我页面,点击“支付”进入支付功能服务页面。 3、在支付页面,可以看到很多商家的服务功能,点击右上角的三个点,进入支付管理页面。 4、在支付管理页面,点击“服务管理”就可以管理商家服务功能。 5、进入服务管理页面,点击你要关闭的商家服务功能的按钮,包括腾讯服务,第三方服务。 6、关闭成功后,页面没有关闭的服务功能,就会继续存在支付页面...
日期:2026-02-05