三星手机如何连接电脑
发布时间:2025-08-29 08:49:51
1、打开手机主屏幕,在手机桌面中找到“设定”图标。看到有“设定”的图标以后,点击打开。
2、打开“设定”以后,找到靠前个“无线和网络”选项。找到“无线与网络”以后,点击打开。
3、打开后,页面往下翻,找到“USB应用”的选项。打开“USB应用”之后,显示“U盘模式”。
4、点击“连接存储到电脑”,然后会出现“连接USB数据线以使用大容量存储”的提示。
5、把数据线USB一端线插到电脑上,再把另一端插到手机上。
6、这时会出一个手持USB图案的绿巨人,点击屏幕下方的“连接USB存储”的提示。
7、之后会跳出一个提示,按照这个提示,点击“确定”即可。
8、点击了“确定”之后,稍等片刻就连上电脑了。
三星手机连接电脑相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西