微信头像透明如何弄
发布时间:2026-05-24 10:52:01
演示机型:荣耀9x,适用系统:EMUI10.1.0,软件版本:微信7.0.19;
首先在网络上下载一张透明图片,然后打开手机微信,点击界面下方的【我】,再点击头像进入个人信息界面,在此界面可以对个人信息进行查看与修改,现在选择【头像】,然后点击右上角的【三点】图标;
选择【从手机相册中选择】,选中保存的透明图片,会进入图片调整界面,对图片进行调整,最后点击右下角【确定】,微信透明头像就设置成功啦。
制作微信透明头像教程相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西