怎么设置快速充电
发布时间:2026-05-23 23:20:01
1、首先将手机充电器与手机和电源连接,会在右上方的电源选项显示出充电的标志,手机正在接通电源不断的充电,满电以后指示灯会变绿。
2、将手机锁屏然后点击电源键,会在上方显示出当前是否在快速充电的状态,如果没有显示快速充电,建议使用原装的数据线。
3、点击打开手机的设置选项,找到电池和省电选项,可以看到充满当前手机电池所需要的时间,不同应用的耗电信息都可以在下方看到。
4、再就是打开手机自带的手机管家,点击搜索工具选项,输入快速充电关键字来查找工具,然后点击打开就可以看到当前手机的电池情况。
5、更好的优化应用的耗电量,点击下方的权限管理,不需要的软件可以点击关闭自启动,在需要的时候开启软件,及时的清理后台运行。
6、点击下方的电量百分百选项可以在上方的电量处显示出当前剩余电量的百分比,再次点击可以关闭显示,根据自己的使用习惯来选择是否开启。
7、当手机的电量不足时,可以点击开启超级省电模式,默认将数据以及无线连接关闭,最大程度的节省手机的用电,提高待机时间。
手机快速充电怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西