网易云怎么设置手机铃声
发布时间:2026-05-23 19:57:33
网易云音乐设置手机铃声的方法如下:
1、打开网易云音乐,先把需要设置为铃声的音乐下载或收藏,再点击左上角我的。
2、进入我的界面,点击最近播放或者下载管理。
3、进入下载管理界面,点击需要设置为铃声的音乐后面的三点图标。
4、页面弹出选项,点击剪辑铃声。
5、进入截取音乐片段界面,把页面下方的进度条两边的截取图标左右拉动,先调出需要设置为铃声的音乐段落。
6、调出音乐大段后,被调出的音乐段落会显示为红色,点击段落上下的截取图标,调整到精准的位置,然后点击试听铃声,觉得合适之后,点击设为来电铃声。
7、页面弹出修改系统设置,把允许修改系统设置后面的按钮点开。
8、按钮点开后,返回到手机的声音界面,就可以看到网易云音乐设置成手机铃声了。
网易云音乐怎么设置铃声相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西