华为手机默认桌面如何设置
发布时间:2026-05-23 10:01:01
如果在手机上设置了第三方桌面,之后又想恢复华为手机默认的桌面,要怎么设置呢?下面教大家:华为手机默认桌面如何设置?
打开华为手机,点设置。
进入设置,点应用。
进入应用,点默认应用。
进入默认应用,点桌面。
进入桌面,勾选华为桌面即可。
总结
1、打开华为手机,点设置。
2、点应用,点击默认应用。
3、点桌面,勾选华为桌面即可。
九一桌面怎么设置默认相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西