怎么看手机是不是翻新手机
发布时间:2026-05-22 20:19:33
识别手机是不是翻新机可以通过查看手机保修期来完成。主流品牌的智能手机一般都支持根据手机序列号来查看保修期,下面以iPhone11为例说明具体的操作方法:
1、打开手机的系统设置,依次进入【通用】-【关于本机】界面。
2、下拉本机信息列表,找到并且记下序列号(不建议使用手机盒上的序列号,可能会造假)。
3、访问手机官方售后网站),在页面上输入手机的序列号。
4、等待系统查询序列号对应的手机信息,弹出详情页后查看【预计到期日】是否和购买手机时保证的时效一致(一般手机保修期是一年,从开始激活当天开始,如果日期不对,很有可能就是翻新机)。
怎么查手机是不是翻新机相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西