qq收到消息怎么不显示
发布时间:2026-05-22 20:15:01
qq为什么收到消息不显示了,这是因为什么原因呢,是不是不小心关闭了某个功能,老是收不到通知消息,想要知道qq收到消息怎么不显示吗,现在就来为大家解答,一起来看看吧。
手机是由colorOS7.1系统的Android10oppok5,软件版本qq8.4.10为例
方法一,可能是因为你关闭了通知显示消息内容,打开手机qq,点击左上角的头像。
点击设置。
点击消息通知。
滑动滑块打开知显示消息内容即可。
方法二。
也可能是你在手机设置关闭了通知,打开手机设置,点击通知与状态栏。
选择通知管理。
滑动qq右侧的滑块打开通知即可。
qq来消息怎么不显示相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西