苹果手机返回键用法
发布时间:2026-05-22 18:43:33
苹果手机的返回键就是HOME键,触碰一下可以返回到上一界面,按一下按键就返回到菜单桌面位置了,还可以左滑返回上一界面,也可以点击左上角的<进行返回,没有home键的全屏手机可以使用辅助触控进行返回,具体操作如下:
1、打开手机的设置,然后点击,通用,接着点击辅助功能。
2、进入辅助功能后找到辅助触控的按钮,打开辅助触控。
3、点击打开键,然后屏幕就会出现快捷按键,也就是我们经常看到的小白点。
4、然后选择返回主屏幕即可,这个方法通用于有无Home键的iPhone机型,Home键方便快捷,每次干什么的时候,只需要按一下Home键就能直接返回,非常的方便。
在正常情况下,我们进入某个App时,只要是目前有Home键的机型,都可以点击Home键返回,如果进入设置这一类的界面,可点击左上角的操作提示进行返回上一级菜单,目前苹果也进入了全屏手机的时代,这个时候我们可以在手机最底端的界面上滑就可以直接返回上一层界面。
苹果返回键相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西