荣耀手机自带的录屏功能怎么打开
发布时间:2026-05-22 16:28:33
还在应用市场找录屏软件?广告多,还不好用。看看荣耀手机自带的录屏功能,操作又快又简单,只需要一次设置,以后就只需要动动手指,一秒实现录屏。
首先拿出你的手机,找到并打开“设置”
下拉页面找到“辅助功能”,并点开
点开“快捷启动及手势”
点开“录屏”
打开“录屏”后面的功能就行了,以后不管在什么界面上,只需要食指和中指弯曲击打界面两下,就可以开始录屏了。
荣耀手机怎么录屏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西