怎么设置QQ上的共享地理位置
发布时间:2026-05-22 11:02:01
设置QQ上的共享地理位置方法:
QQ界面最下面有个小齿轮,点击出现权限设置。在权限设置界面点击左边下面的咨询提醒。右边出现我的地理位置及天气,把前面的方框选中即可。使用群组共享设置方法:
打开手机QQ应用,同时登陆自己的手机QQ号码,然后进入手机QQ主界面,点击进入群组界面。进入手机QQ群组界面之后,点击进入自己准备进行位置共享设置的群,进入该群的聊天界面。进入该QQ群的聊天界面之后,点击聊天界面中的“加”按钮,进入高级功能菜单页面,找到并点击选择“位置”按钮。找到自己需要的位置功能按钮之后,点击该按钮,然后选择其中的“开启位置共享”菜单,进入位置共享设置界面。 qq共享位置在哪里打开相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西