手机支付宝如何查看账单
发布时间:2026-05-21 23:34:33
1、靠前步,登录支付宝,在首页下面找到我”,如图。
2、第二步,转到我的页面,找到账单”这个选项,点击进去。如图:
3、第三步,进入账单界面,点击分类,便可以根据分类来寻找自己的账单。如图:
4、第四步,如果想看自己一个月的帐单,我们可以点击账单页面右上角的扇形符号,如图:
5、第五步,进入月账单的页面,我们就可以看到如图的扇形图了,真是一目了然啊,分类也很是详细。
6、如果还想查看最近几个月的账单情况,我们可以点击月账单界面右上角的日历符号。如图。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西