淘宝差评怎么删除
发布时间:2026-05-21 07:22:01
首先打开手机,从手机桌面找到淘宝app并打开,打开淘宝之后切换到“我的淘宝”页面。然后往下滑在必备工具里找到“我的评价”并打开,找到差评后点击差评右上角的图标选择“隐藏评价”就可以了。
对于卖家来说,想要删除买家的差评,直接联系买家,说明原因,表明态度,一般情况下只要态度好一些,提供了可行的解决方案,买家是会将差评删除或者将中差评改为好评的。
淘宝使用注意事项:如果遇到卖家拒绝退款退货的情况,可以和卖家进行协商,协商不成功淘宝官方客服会介入。一般淘宝的退货期限为7天,申请退款后商家会有10天的时间来处理。
卖家要注意售后服务,良好的售后可以留住更多的回头客。如果在交易的过程中卖家拒绝履行相关责任,用户可以拨打淘宝客服进行解决。
差评怎么删除相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西