oppoa57手机怎么隐藏应用
发布时间:2026-05-20 19:23:01
OPPO手机A57型号可以通过访客模式隐藏应用。
操作:
1、在安卓第二版本时进入手机桌面安全中心,点开访客模式,打开右上角开关,确定并设置访客密码;
2、非安卓第二版本进入设置,选择常规,打开安全服务,选择访客模式,选择访客密码,设置访客密码。设置后,在主人密码状态可以隐藏联系人、照片、视频、应用,当使用访客密码解锁,隐藏内容将无法查看。
需要注意,安卓第五版本及以上版本不支持访客模式。
oppoa57怎么隐藏软件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西