怎样取消拼多多月卡自动续费
发布时间:2026-05-20 18:45:01
想要取消拼多多的自动续费,那么关闭免密支付功能即可。具体的操作步骤如下:
打开拼多多App进入首页,然后点击右下角“个人中心”选项,接着点击“设置”选项,进入后点击“免密支付设置”选项,之后关闭微信或者支付宝的免密支付功能即可。
免密支付功能关闭以后,月卡到期后,拼多多会提醒用户进行续费,而不是自动续费,此时您可以选择不续费,这样也就会停止使用月卡。
拼多多使用技巧:拼多多中最吸引用户的活动是“免费拿”,意思就是您可以将此商品分享给自己的好友,然后让他们给你砍价,砍价结束以后,您有可能会免费拿到该商品。
用户进入拼多多首页以后点击“砍价免费拿”按钮,然后选中一款自己喜欢的商品,接着点击后面的“点击免费拿”按钮,之后将此商品分享给好友,让他们给你砍价。
分享出去后大家会在群聊中看见你的砍价信息,点击就可以为你砍价,同时也可以自己创建新的砍价活动,分享给别人,让别人给他砍价。
拼多多月卡怎么取消相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西