手机桌面怎么恢复原状
发布时间:2026-05-20 05:15:01
一般在设置应用里会有桌面主题,选择默认设置即可。如果手机没有什么重要资料的话,也可以选择直接恢复出厂设置。
ios系统手机:
打开手机的设置,然后打开通用;找到还原;再点击还原主屏幕布局;就能将你的iPhone桌面还原成出厂设置的布置了,而且这个并不会影响到你手机的数据。
安卓系统手机:
卸载第三主题桌面:进入系统设置-应用程序-管理应用程序-找到所安装的第三方桌面,点击卸载即可;清除默认设置:进入系统设置-应用程序-管理应用程序-找到所安装的第三方桌面点击清除默认设置按home键返回桌面,会出现提示,选择要使用的应用程序,打钩设为默认选项,选择官方的启动器即可。系统恢复默认设置:设置-隐私权-恢复出厂设置-格式化存储卡上打√再选择重置手机。注意需要备份好重要的资料。
微桌面怎么恢复原桌面相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西