怎么在手机上写电子作文
发布时间:2026-05-19 22:47:33
在手机安装软件后,便能实现手机编辑电子版作文,这里以WPS为例,具体的操作如下:
1、手机上安装好wps软件然后打开WPS软件。
2、打开后,可以看到在右下角有“+”这个标志。点击这个圆圈部分。
3、点击后,可以看到如下界面。点击“新建文档”。
4、进入新建文档界面,便可以开始编辑电子版的作文。
电子版作文手机怎么弄相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西