vivo手机锁屏广告怎么关闭
发布时间:2026-05-19 22:29:01
以vivoS7,Android10.0系统为例,vivo手机锁屏广告关闭的方法大致分为两种,具体的方法操作步骤如下所示:
方法一:
1、首先打开手机,然后点击打开手机桌面上的“应用商店”。
2、接着点击页面右下角的“管理”进入下一步。
3、之后点击页面中的“设置”进入。
4、最后在设置中,将“消息推送”以及“桌面图标更行提醒”关闭即可关闭手机锁屏广告。
方法二:
1、首先打开vivo手机,然后点击打开手机主界面上的“云服务”。
2、接着点击页面左上角的“设置”进入下一步。
3、最后在设置中,将“消息推送”以及“桌面图标更行提醒”关闭即可。
还可以在手机设置中,找到状态栏和通知进入,其中“新叫出的菜单”这个选项的选择是“允许通知”,一般为默认选择,将其关闭即可。
需要注意的是该答案适用于vivo手机的大部分手机型号。
vivox9广告相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西