苹果悬浮按钮在哪设置
发布时间:2026-05-19 17:19:01
苹果悬浮按钮设置步骤:
1、点击苹果手机上的“设置”按钮。
2、进入设置后,会看到有一个“通用”菜单,点击。
3、点击“辅助功能”。
4、在“辅助功能”页面中,会有一个“AssistiveTouch”按钮,默认是关闭。
5、点击进入,就会看到有一个开关,将开关打开,悬浮按钮就开启了。
6、也可以自定义菜单,点击“自定顶层菜单”。
7、进入后有6个图标,即可设置。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。
悬浮按钮相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西