怎么取消充电保护模式
发布时间:2026-05-19 10:53:01
操作方法:在iPhone11上,打开手机,点击设置,进入系统设置页面,点击电池选项,之后点击电池,选择“电池健康”,将“优化电池充电”关闭即可完成操作,优化电池充电是iPhone的电池充电保护功能,可以延长电池使用寿命。
手机使用技巧:1、iPhone11无法设置电量百分比,如果需要查看电池剩余电量,可以打开控制中心查看。
2、iPhone11可以设置闹钟音量,打开手机,打开时钟应用,点击闹钟,之后设置音量即可。
3、iPhone11可以添加交通卡,方便乘坐公共交通工具,打开手机,进入iPhone的钱包APP,点击加号按钮,选择所在地区的交通卡,最后充值即可使用。
4、iPhone11可以使用面容ID解锁,如果无法解锁,可以尝试使用数字密码进入手机。
资料拓展:iOS13还为文件应用增加了扫描文稿的功能,点击文件应用首页右上角的“…”,选择扫描文稿即可,可以在扫描完成后直接分享电子文稿,或者将扫描得到的文稿存储到文件应用。
充电宝解除保护状态相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西