微信交易记录删除了还能查到吗
发布时间:2026-05-19 07:04:01
当我们在使用手机的时候,有时候进入微信页面发现之前的交易记录被人删除了,那么微信交易记录删除了还能查到吗?
可以查到打开微信登录界面,点击右上角带圆圈的加号,在弹出的下拉菜单中点击添加好友。
然后在添加朋友的界面点击公众号的选项。
在顶部的搜索框中输入“微信支付”,点击搜索结果中微信支付的公众号,并关注。
然后进入微信公众号付费主页,点击下方的“我的账单”,在弹出的菜单中点击交易账单。
最后在业务单据界面,点击所有业务类型,在下方弹出的窗口中点击【转账】按钮,即可找到之前删除的转账记录。
本文章基于华为p30品牌、EMUI10.1系统、微信v7.0.18版本撰写的。 微信账单删除了还能查到吗相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西