华为怎么双击屏幕亮
发布时间:2026-05-19 06:57:01
很多手机都支持双击亮屏功能,开启此功能后不需要按电源键亮屏,只需要轻轻点两下屏幕即可亮屏,其中华为手机就支持此功能。那么华为怎么双击屏幕亮?一起来看看吧~
品牌型号:华为mate40pro+
系统版本:EMUI11
华为怎么双击屏幕亮?1、打开手机桌面上的【设置】,点击【辅助功能】。
3、点击【快捷启动及手势】。
4、点击进入【亮屏】,将【双击亮屏】右侧的开关打开。
华为手机双击点亮屏幕相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西