苹果手机怎么清理垃圾跟缓存
发布时间:2026-05-18 09:27:01
苹果手机清理垃圾和缓存的方法如下:
1、本机清理:首先,点击主屏下方Safari进入,点击一本书的图标,进入后点历史记录,最后点击清除,就会很快的清除浏览页面所产生的缓存垃圾;
2、另一种简单方法:点击设置,进入后找到Safari,最后点击清除历史记录与网站数据即可;
3、软件清理:下载清理软件,如手机管家,金山电池医生等软件,进入后点击清除缓存即可。
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西