QQ打招呼内容怎么设置
发布时间:2026-05-18 08:48:01
QQ打招呼内容怎么设置?
1、登录QQ并切换到联系人选项卡,点击右上角的添加功能。
2、在添加界面,点击最下面的查看附近的人功能。
3、在搜索到的陌生人中,点击想要打招呼的昵称。
4、在陌生人资料中,点击右下角的发消息功能。
5、在最下面的输入框中输入打招呼的内容。
6、点击界面中的打招呼,会自动出现打招呼的内容。
7、点击最上面的关注即可以加为关注。
qq打招呼在哪里相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西