苹果手机怎么充钱
发布时间:2026-05-18 07:55:01
1、在手机上找到Appstore并点击。
2、点击进去之后再精品推荐那页,往下拉可以看到“充值”点击,前提是AppleID是登陆的。
3、点击充值之后,会跳出来一个窗口,需要输入AppleID的密码。
4、到这一步你可以根据自己的要求进行选择,金额、付款方式都要选择,如果选择“银行卡”的话还要在下面选择银行,全部选好点击下一步就OK了。
苹果手机怎么充值相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西