两只手机如何互传文件
发布时间:2026-05-18 07:46:01
如果想要在两只手机之间互相传送文件,该如何互相传送呢?我们一起来看看操作的方法吧。
我们可以先在手机上下载个飞传,然后打开软件。进入后,可选择要传送应用还是图片,视频,音乐等,下方显示了所有相关文件。
找到准备要传送的软件后,点击该软件打勾,下方出现蓝色发送按钮,点击。
软件进入创建连接之中,稍等片刻,出现传送的链接码,链接名和密码。
此时,用另外要接收文件的手机同样打开飞传,点击右上角的扫一扫。
会提示需要开启位置信息,点击打开位置信息,点击关闭右侧的滑块开启。
就可以对着原本的手机扫描上面的链接码,然后进行传送文件了。
两个手机传输大文件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西