抖音怎么找到自己评论过的视频
发布时间:2026-05-17 16:46:01
很多人在看抖音短视频的时候喜欢在视频中进行评论,那么怎么找到这些评论过的视频呢?
抖音中想要找到自己评论过的视频,必须我们的评论被别人回复或者点赞才可以,点击打开手机中的抖音。
打开抖音短视频后,在推荐视频的播放界面中找到底部的【消息】选项并点击。
点击后会打开消息界面,在顶部有一个【评论】选项,点击该选项。
在评论选项的下方就是别人回复我们的评论,但这个评论并不是我们评论别人的,而是别人评论我们的,如果别人回复了我们的评论就可以找到这个评论的视频了。
此外还可以通过点赞找到评论过的视频,在消息界面中点击顶部的【赞】选项。
在点赞选项的下方可以看到有别人点赞了我们的评论,点击这个评论。
点击后就会打开到这个视频的评论界面,在这里可以看到我们之前的评论了。
抖音怎么找自己的评论相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西