如何用微信识别听到的歌曲
发布时间:2026-05-17 11:50:01
有时在路上突然听到别人正在播放的歌曲很好听,想知道是什么歌名怎么办呢?下面就来给大家分享一下方法。
首先,在手机上打开微信,点击底部的“发现”按钮。
进入微信的功能界面,点击“摇一摇”,进入摇一摇界面,在底下选择歌曲。
接下来手拿手机晃动摇摆一下,界面显示正在识别听到的声音。
稍等一会,就识别出来了,可以点击三角形播放按钮听一下是否正确。
如果想把歌曲收藏起来,点击右上角的三圆点按钮。界面弹出菜单,点击收藏或收藏到QQ音乐即可。
以后如果想查看之前摇过的歌曲,则在摇歌曲界面上点击右上角的齿轮状按钮,点击摇到的历史,就可以看到歌曲名了。
微信听歌识曲相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西