华为手机怎么看电池容量是多少
发布时间:2026-05-16 17:56:33
华为作为国内的一个知名的大品牌深受我们大众的喜爱,在使用华为手机的时候,如果想查看电池容量,怎么查看呢,下面就让我们一起来看看吧。
首先我们要打开华为手机,然后可以通过应用来查看电池容量,应用可以通过应用市场下载即可。
接着我们打开应用,之后在点击右侧的功能测试,然后在进入功能测试,之后选择电池损耗测试即可。
然后在插入充电器,接着可以进行估算电池容量,需要连续充电10分钟以上,测完之后。
最后拔出充电器即可,接着可以看到电池设计容量和估算容量,这样可以完全看的出来。
总结:1,首先我们打开华为手机,然后可以通过应用来查看电池容量即可。
2,在点击右侧的功能测试,接着在进入功能测试,然后可以选择电池损耗测试即可。
3,然后在插入充电器,可以进行估算电池容量,拔出充电器,然后可以看到电池设计容量和估算容量即可。
华为手机电池容量怎么看相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西