小米手机如何连接蓝牙耳机
发布时间:2026-04-02 22:18:01
演示机型:小米11系统版本:MIUI11
1、在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。
2、进入到设置操作界面后,找到“蓝牙”选项,点击打开。
3、点击“开启蓝牙”,同时将蓝牙的“开放检测”开关打开。
4、拿出蓝牙在蓝牙的开关键上长按10秒左右,可以看到蓝牙上的灯交替闪烁处于配对状态。
5、蓝牙耳机开启配对模式后,稍等片刻手机界面就会出现“小米蓝牙耳机”选项。
6、点击“小米蓝牙耳机”选项。
7、配对成功以后便会显示小米蓝牙耳机已配对。
小米蓝牙耳机怎么配对相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西