手机怎么互联车机啊
发布时间:2026-04-02 15:30:01
1、如果车主使用的手机是安卓手机,首先要下载车辆的互联APP,然后打开车机导航上面的安卓互联模块,通过扫描二维码下载并安装到手机中。然后启动手机中的互联网软件。如果这个软件在手机上能正常运行,就可以把手机与车机的蓝牙进行匹配连接。启动车机端的互联网软件,让手机和车载互联网软件进行同步应用成功,然后使用手机镜面功能实现手机映射功能。此时就可以在车载的屏幕上显示手机的导航界面。
2、如果是苹果手机的用户,可以先将iOS系统更新,用数据线与车机进行连接。然后打开手机中的Siri,车机会自动启动carplay。
安卓手机怎么和车互联相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西