用手机美图秀秀怎么给照片换背景
发布时间:2026-04-02 11:28:01
有时候我们看到好的景色,想把自己的照片P到美景上,下面就是怎么用手机美图秀秀给照片换背景的步骤
在手机桌面上找到手机美图秀秀软件;
打开手机美图秀秀,找到中间美化图片,点开美化图片;
找到你想作为背景的照片;
下面有个贴纸选项,选择贴纸;
选择下面的剪刀选项;
找到你要更换背景的照片,用画笔圈出人物轮廓图,点击右下角“>”,然后选择“√”;
人物图像就进入背景图中了,然后移动位置和大小,最后照片就更换背景了。
手机版美图秀秀换背景相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西