苹果x怎么看电池百分比
发布时间:2025-08-29 07:56:56
因为苹果x上方的空间有限,所以不能在刘海顶部区域查看电量的百分比信息。但是可以通过控制中心查看,具体操作方法为:
1、打开手机,然后从苹果x的右上角向下轻滑手机屏幕,弹出“控制中心”选项卡。
2、在苹果x的“控制中心”上方就可以查看电池电量的百分比了。
苹果x的电池百分比不用进行设置,只要呼出“控制中心”就可以查看,优点是无需设置,但缺点是主屏界面无法直接看到电量的百分比剩余,并不是很直观。
资料拓展:苹果x以下手机显示电池电量百分比的设置方法:
1、打开手机,进入桌面后点击“设置”打开。
2、进入“设置”后下滑手机屏幕,然后找到“电池”选项卡。
3、进入“电池”选项卡后将“电量百分比”选项卡打开即可。
苹果手机的续航都没有太大的革命性改变,在电池容量100%的情况下充满电量基本上够用一天。所以建议将电池百分比功能开启,以便更好的掌握手机电池电量的使用情况。
iphone x电池百分比相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西