双击屏幕唤醒怎么设置
发布时间:2025-08-29 07:35:13
演示机型:小米11系统版本:miui12
以小米11,miui12为例:
找到“设置”这个应用图标,点击打开设置。
在设置应用这些选项中,找到个人选项,在个人找到显示图标。
点击显示项目,在底栏有个双击唤醒的选项,选项开关为灰色,点击使用,开关按钮点亮,手机关屏后,手指双击屏幕,即可唤醒手机。
再次回到设置界面,在系统和设备的选择栏中,找到锁屏、密码和指纹这个选项。
点击打开锁屏、密码和指纹这个选项,会在底栏出现音量键唤醒的选项,选择开关为灰色,点击使用,开关按钮点亮,按一下增加/减小音量键来唤醒手机。
双击唤醒屏幕相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西