手机给北京公交卡充值的方法
发布时间:2026-02-17 15:52:01
之前公交卡总是在指定地点充值,现在可以不用了,来看看北京公交卡怎么手机充值吧
操作方法
打开手机设置,找到NFC功能并打开这个功能。如图
下载好e乐充公交卡APP和支付宝钱包
点进支付宝个人账户后,把公交卡贴在SmartisanT1背面NFC处,相互感应到后就点击支付宝钱包
就会出现下图所示,点击红***域
进入支付宝支付界面,填好信息,点击确认付款。
如图,付款成功。
界面跳转至现在界面。再次重复把公交卡放在NFC区域,保持平稳,感应后停留数秒。
进入如下界面,保持动作平稳,直到完成
最后显示充值成功并且显示余额
特别提示
一张公交卡,一个支持NFC的手机,下载公交手机充值客户端
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西