微信怎么收款
发布时间:2025-08-29 07:00:01
微信可以在“钱包”中点击“收付款”,然后点击“二维码收款”即可使用二维码收款。
具体操作步骤如下:
1、打开微信,点击右下角的小人人头像“我”。
2、点击“钱包”,这时会进入到另一个页面,在其左上角会看到一个“收付款”小框,点击“收付款”小框。
3、之后会进入到商家付款的界面,到这里要往下方看,找到“二维码收款”,点击进去。
4、使用二维码即可进行收款。
微信收钱怎么收相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西