华为来电视频怎么弄的
发布时间:2025-08-29 06:35:51
以华为p20为例,设置来电视频的方法:
1、首先打开手机,找到设置。
2、打开设置,点击声音,来电铃声。
3、点击视频铃声,选择视频,然后点击“勾”即可。
华为P20是华为公司旗下一款智能手机,搭载麒麟970处理器和6GB内存,采用5.8英寸显示屏,后置莱卡双摄镜头,通过AI技术实现场景识别模式适配。2018年11月,华为P20荣获日本VGP2019智能手机品类出色的/卓越的/优异的/杰出的奖。华为P20新推出的极光色采用了创新的渐变配色方案,通过先进的纳米真空光学镀膜技术,在机身背面创造出迷人的渐变色“极光带”。华为P20采用了5.8英寸显示屏,分辨率达到了2240x1080,并后置了莱卡双摄镜头,整机厚度为7.65mm。拥有宝石蓝、樱粉金、亮黑色,极光色4种配色。
华为手机来电动态视频相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西