Ios苹果怎么申请退款
发布时间:2025-08-29 06:16:21
Ios苹果申请退款步骤:
1、在浏览器中打开reportaproblem.apple.com,登陆Apple ID;
2、进入报告问题地界面,可看到已购入的app,按时间顺序排列;
3、在项目比较多时,可用搜索功能找到自己要退款的app;
4、找到app,点击报告问题地,选择需要报告的问题,提交问题之后,点击请求退款地;
5、退款完成。退款会按照购买时所用的付款方式原路返回。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西