三星2015怎么截图步骤
发布时间:2025-08-29 05:57:44
方法一:同时按住电源键和屏幕下方凸起的HOME键,同时按2秒以上,听到“咔嚓”一声即可,文件存在Pictures文件夹里;
方法二:按住S Pen上的按键不放,再在屏幕上圈选你要截图的区域即可实现截图,这个方法也是三星官方宣传的任意截图功能;
方法三:进入手机设置“动作与手势”,开启“手掌滑动以捕捉”,用手掌从左向右或者从右向左轻划过屏幕,就可以快速截屏了;
方法四:利用手机管理软件,比如91手机助手、腾讯手机管家、豌豆荚等,连接电脑后里面有截图功能,点击截图选项
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西