怎么把自己的手机号变为空号
发布时间:2026-02-07 05:32:29
操作方法:将手机设置为呼叫转移即可,在手机的拨号界面输入**21*666666#即可开启这个功能,以iPhone为例,开启后手机会提示“设置注册成功,所有呼叫进行语音呼叫转移”、“设置注册成功,所有短信进行短信呼叫转移”。
除了设置为空号,还可以将手机设置为无法接通,在手机拨号界面输入**21*1399999999#即可开启这个功能。设置停机方法:在拨号界面输入**21*(一个已经停机的号码)。
如果想取消以上设置,可以在拨号界面输入##21#,然后点击拨号即可取消。
手机使用技巧:1、在手机的通知栏可以快速打开热点、蓝牙等功能。2、手机需要定期清理系统缓存。3、充电次数越多,电池寿命越短,其实这是错误的观念。电池寿命跟充电次数没有必然关联,但尽量一次性把电充满。4、边充边用伤害手机,最好关机充电,其次是黑屏待机充电,这样比较保养电池。充电时使用手机辐射会加强。
空号相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西