小米手环2屏幕亮度怎么调
发布时间:2025-08-29 05:45:01
小米手环2不支持调节屏幕亮度,使用“小米运动”可以将小米手环2设置为抬手亮屏。在手机桌面找到并打开小米运动,然后在软件右下角找到“我”并点进去,接着再点击我的设备下面已绑定的“小米手环2”,进入这个界面后我们向下拉。找到“抬腕亮屏”并打开即可。打开了这个设置后,就可以使用抬手亮屏功能了,不过显示的时候会有延迟。
小米手环2调时间:将小米手环2佩戴在手上,然后打开手机上的“小米运动”,只有登陆账号后才能操控小米手环。接着打开蓝牙,搜索扫描小米手环,进行配对,连接成功后,小米手环2的时间就会自动设置好的。小米手环主要是靠蓝牙与手机同步,小米手环时间的调整也是通过蓝牙和手机时间同步,只要保证手机时间的准确,通过蓝牙的连接小米手环的时间也会自动调整为准确时间。
只要将小米手环2靠近手机,然后打开小米运动后,小米手环2的数据就会自动与手机同步。若同步时提示连接失败,可再次尝试下拉同步操作。还可以结束小米运动App,再重新进入。如果还不行请开关一次手机蓝牙或重启手机。
小米手环2屏幕亮度怎么调相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西