怎样打开手机的安全模式
发布时间:2025-08-29 05:35:30
1、首先,将手机关机;
2、其次,长按手机的电源键开启;
3、接着,当手机界面出现手机品牌或者运行商的标志时,长按手机音量键减;
4、最后,几分钟后手机即可进入安全模式。
全模式的工作原理是在不加载第三方设备驱动程序的情况下启动手机,使手机运行在系统最小模式,这样用户就可以方便地检测与修复手机的错误。 安全模式下主要有删除顽固文件、还原步骤、查***病毒等功能。
手机安全模式相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西