京东回收手机的流程
发布时间:2026-02-06 09:56:56
京东回收手机的流程如下:
1、在京东商城中登录账号和密码,点击我的订单按钮,进入我的订单后,点击手机回收按钮;
2、进入手机回收界面后点击立即参加以旧换新按键;
3、在立即参加以旧换新界面的搜索栏处输入手机型号后点击进入;
4、在调查界面中认真真实的选择后点击马上询价;
5、系统自动为手机报价后点击提交订单;
6、由于目前只支持北京和上海上门回收,故其他地区需要快递过去,输***系人姓名及号码,确认订单即可。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西