苹果序列号查询激活日期怎么查
发布时间:2026-02-06 07:56:23
苹果序列号查询激活日期的方法步骤:
1、找到手机设置,点击进入设置。
2、 点击通用。
3、查找关于本机。在下方可看到12位的序列号。
4、登录官网查询。
5、点击导航栏中的技术支持。
6、选择其他资源,点击服务和支持期限。
7、输入手机上查询到的12位序列号,点击继续。
8、查看维修和服务保修情况,激活日期为预计到期日减一年加一天。
苹果序列号查询激活日期相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西