淘宝app不退货仅退款在哪里- 淘宝退款不退货教程
发布时间:2026-02-06 04:58:09
网购的货物不满意,想要退货,店家想要直接给退款,但是东西就送自己了,退款的时候申请退款不退货就可以了,下面我们就来看看详细的教程。
淘宝(淘宝网客户端) v10.36.10 最新安卓版
- 类型:生活服务
- 大小:70.5MB
- 语言:简体中文
- 时间:2024-05-22
1、首先,要下载淘宝APP,登录自己的账号。
2、进去【我的淘宝】页,点击中间的【待收货】。
3、找到想退款的商品,点击进去。
4、中间位置有个退款,点击即可。
5、进去以后,选择【仅退款】,这个退款是有要求的,是要求没有收到货的情况下,选择仅退款,才会退款。
6、填写退款理由,金额等等,然后再点击【提交】。
相关推荐:
淘宝外卖骑手位置怎么查看?
手机淘宝app怎么关闭内置音效?
手机淘宝退款/售后订单记录怎么删除?
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西