微信中的拍拍在哪里(微信拍拍功能在哪里设置)
发布时间:2026-02-06 04:07:37
_微信拍拍功能在哪里设置
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:微信Version7.0.21。
微信拍拍功能设置需要打开微信APP,点击右下角“我”的图标,然后点击“头像”图片,再点击“拍一拍”选项,即可进入拍一拍页面,修改拍一拍文字后,点击页面下方的“完成”选项即可设置成功。
微信拍拍功能设置步骤
1、微信拍拍功能设置首先需要打开微信APP,点击首页右下角“我”的图标。
2、然后点击我的页面上方的“头像”图片。
3、再点击个人信息中的“拍一拍”选项。
4、设置完拍一拍内容后,点击页面下方的“完成”选项即可。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西