微信状态怎么设置永久(微信状态怎么设置永久)
发布时间:2026-02-06 03:09:50
_微信状态怎么设置永久
品牌型号:iPhone13系统:IOS15.3.1软件版本:微信8.0.18以微信8.0.18为例,微信状态如果没有删除是永久保存的,如果对外24小时内可以查看内容,24小时后不再对外显示内容。分为3步,具体步骤如下:1
进入设置服务
打开手机设置图标,点击右下角的我,选择服务选项。
2
进入钱包帮助中心
点击钱包,进入页面,选择帮助中心。
3
输入内容咨询客服
点击咨询客服,输入内容,客服会给出答案。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西